Что делать, если из окон дует?

  • 715
  • 0

Причин, по которым из окна может дуть в холодное время года может быть несколько, мы расскажем о самых распространенных из них. Но забегая вперед скажем, что с любой из проблем, о которых пойдет речь, отлично справятся мастера компании ТЗСК.

Итак, во-первых у ваших окон могут возникнуть проблемы с уплотнителем. Он может отслоиться, потрескаться, или просто износиться. Замену уплотнителя можно отнести к сервисному обслуживанию окна, в этом нет ничего сложного и наши мастера проводят эту процедуру на дому.

Сквозняки в районе подоконника. Еще одна распространенная проблема, устранить которую вряд ли получится без демонтажа отлива или подоконника. Причину сквозняка в данном случае также определить достаточно проблематично, поэтому лучше доверить это мастерам.

Нарушение геометрии створки. Иногда из-за собственного веса створки, или усадки дома может нарушиться геометрия створки, что вызовет сквозняки и трудности в эксплуатации. В некоторых, более простых, случаях будет достаточно отрегулировать фурнитуру, в иных же ситуациях придется проводить перерасклинивание створки. Такие процедуры требуют от мастера максимальной сосредоточенности, навыков и знаний, поэтому ни в коем случае не выполняйте их сами, обратитесь за помощью к квалифицированным мастерам ТЗСК.

Монтажник в Туле