Деревянные окна в вашем коттедже

  • 717
  • 0

Несмотря на популярность пластиковых окон, деревянные конструкции не теряют своей популярности, а технологии их изготовления также совершенствуются и развиваются.

Сейчас деревянные окна - это совершенно новые технологии и разработки, сохранившие в себе красоту натуральной древесины и достоинства металлопластиковых конструкций. Такие окна не уступают в тепло- и звукоизоляции пластиковым, при этом имея более изысканный внешний вид. Деревянные окна могут быть любых форм и размеров, что поможет сделать ваш дом уникальным и соответствующим всем вашим запросам.

Изготавливают деревянные окна из ценных пород древесины, имеющих большую прочность и долговечность. Все поверхности обрабатываются специальным лаком, что защищает конструкции от негативного воздействия окружающей среды.

Окна «Франкфурт»

Система «Франкфурт» является одной из самых старых, используемых для деревянного остекления в России. Минималистичный дизайн позволяет таким окнам вписываться в большинство интерьеров, а клееный 3-х или 4-х слойный брус обеспечивает прочность всей конструкции.

Окна «Ганновер»

«Ганновер» также изготавливаются из 3-х или 4-х слойного клееного бруса. Технология их производства основана на немецком стандарте IV-78. К примеру: исключена возможность примерзания уплотнителя к алюминиевым частям окна, а под штапиком монтируется дополнительный уплотнитель, который защищает эту часть окна от продувания, что обеспечивает хорошую теплоизоляцию в самых суровых условиях Российского климата.

Окна «Штутгарт»

Одной из особенностей этих окон является увеличенная ширина, ведь они изготавливаются из 4-х или 5-слойного клееного бруса. В этих моделях устанавливают двух- или трехкамерный стеклопакет. Благодаря своей ширине, «Штутгарт» лучше сохраняет микроклимат дома и обеспечивает лучшую шумоизоляцию.

Все описанные модели можно изготовить из сосны, дуба или лиственницы. Вы также можете выбрать и цветовое оформление ваших окон, что позволит элегантно уместить их в любой интерьер.